foto1
foto1
foto1
foto1
foto1
За трофеем и уловом

Охота и рыбалка со знанием дела

Форма входа

--------------------------------------

Последние публикации

Рейтинг: 5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

В связи с тем, что возник интерес к эскизам мормышек для зимней ловли на поролон, я решил поделиться своими наработками. В свое время я создавал их для ловли налима зимними ночами, но потом прекратил это занятие.

Однако, одну из немногих оставшихся у меня мормышек я решил попробовать в комбинации с поролоновым цилиндриком розового цвета диаметром около 1,5 см и длиной около 4,5-5 см. Результаты превзошли все ожидания - окунь и щука стали активнее клевать. За две рыбалки я раздал весь свой небольшой запас мормышек щукам и пока не успел его пополнить.

Я изготавливаю эти мормышки из латуни или медной фольги, которые могут быть от 1,5 до 7,5 сантиметров в длину (без крючка). Затем я заливаю их оловом или свинцом.

Что касается поролона, то я использовал мормышки длиной от 2 до 4 сантиметров (других у меня просто не было). Я перестал целенаправленно ловить налима около 3-4 лет назад.

Техника блеснения, которую я использую, представляет собой что-то среднее между блесной и балансиром, ближе к балансиру, но с немного меньшими паузами.

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Copyright © 2024 Copyright Закинул удочку — и сразу на кабанчика Rights Reserved.