foto1
foto1
foto1
foto1
foto1
За трофеем и уловом

Охота и рыбалка со знанием дела

Реклама

Форма входа

--------------------------------------

Последние публикации

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Ароматное масло для рыбалки — это простой и эффективный способ привлечь рыбу к месту ловли. Оно используется для смачивания приманки и придаёт ей привлекательный запах, который стимулирует аппетит рыбы.

Существует множество рецептов ароматного масла для рыбалки, но самый распространённый включает в себя следующие ингредиенты:

— Растительное масло (оливковое, подсолнечное или кукурузное) — 200 мл.

— Рыбий жир — 50 мл.

— Чеснок — два зубчика.

— Имбирь — одна чайная ложка.

— Корица — половина чайной ложки.

— Гвоздика — три бутона.

— Ванилин — половина чайной ложки.

Приготовление ароматного масла для рыбалки очень простое:

1. В стеклянную банку наливаем растительное масло.

2. Добавляем рыбий жир.

3. Мелко режем чеснок и добавляем его в банку.

4. Добавляем имбирь, корицу, гвоздику и ванилин.

5. Плотно закрываем банку крышкой и тщательно перемешиваем все ингредиенты.

6. Оставляем банку в прохладном месте на несколько дней, чтобы масло настоялось.

Перед использованием ароматного масла для рыбалки необходимо смочить в нём приманку. Для этого достаточно окунуть её в банку с маслом или нанести небольшое количество масла на поверхность приманки. После этого приманка готова к использованию.

Ароматное масло для рыбалки является отличным дополнением к любой рыбалке. Оно поможет привлечь больше рыбы и увеличить улов.

Это так, для справки. Может кому понадобится ароматное масло для приманок. Я же сегодня буду делать ароматное масло для создания общего фона определенного запаха. А именно, чесночное.

Берем чеснок. Взял три головки, но в итоге почистил две, достаточно. Почистил, нарезал мелким кубиком.

Дальше ставим кастрюльку на плиту, наливаем подсолнечное масло. Я сразу делаю целую бутылку. Во первых на рыбалку, а во вторых, очень удобно в кулинарии использовать. Нарезал салатик к примеру, полил маслом чесночным. Вкусненько.

Когда масло нагрелось, выключаем и высыпаем в масло наш чеснок.

После того, как масло остыло, выливаем обратно в бутылку, вместе с чесноком. Оставляем в шкафчике настаиваться. Минимально, что бы можно было взять на рыбалку, дня четыре. Максимально, чем дольше тем лучше. 

Вот в принципе то и все. У меня обычно три аромата. Чеснок, Кориандр, Корица. Не миксую. Делаю все в отдельных бутылках. Если есть такая необходимость, уже на берегу смешиваю. Мне лично хватает этих трех запахов для любой белой рыбы. Когда использовал примерно половину бутылки, можно долить до целой, обычным, не горячим маслом, и пусть дальше настаивается.

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Copyright © 2024 Copyright Закинул удочку — и сразу на кабанчика Rights Reserved.